Ленка Пичугина

Стоит ли брать котёнка с улицы?

Хочу взять котёнка с улицы, но боюсь, вдруг он будет больной ( Да и вообще стоит ли брать котят с улицы?

Инна Смирных

По моему, именно так и нужно поступать, приютить бездомную животинку - это хорошо, по другому не скажешь. Одним бездомным животным станет меньше. Мир станет чуточку лучше)))) ) Выставку выиграть, конечно, вряд ли получится, но ведь не в пирогах то счастье.)))

Garry Smile

Мысль вслух : моя супруга любое животное ( да и птицу) сразу после приобретения/подбирания тащит к вету или вету-орнитологу. Подобранные на улице животные или птицы в 70% случаев оказываются чем-то больны или истощены.
Брать или нет - чисто ваше желание. У нас в квартире из подобрашек с улицы две кошки ( обеих еле выходили) , старая ворона, два щегла. Последних наша собака нашла - птицы сильно замёрзли.
Естественно, все подобрашки, после визита к вету, сидели на карантине.
По-поводу " вдруг будет больной" - а если животное заболеет, уже живя у Вас, то что, на улицу, или всё-таки поробуете вылечить?

Ольга Дудова

Конечно стоит! У меня все кошки всегда были с улицы, никогда не держал породистых. Просто нужно привести котёнка в порядок, помыть и показать ветеринару на всякий случай. Хотя я брал и больных и выхаживал. Часто беспородные кошки гораздо крепче и выносливее, чем породистые, меньше болеют.

Руфат Гулиев

А почему не стоит?Почти все наши кошки бывшие "уличники".Последнего вообще взяли полудикого,от чисто бродячей кошки.Когда брала,шипел и царапался.Сейчас уже пять лет,красивый и умнейший домашний котик..Разумеется,блохи,глисты-это будет как минимум.Ну так все это очень даже легко выводится.Будет больным-вылечите.Смертельного ничего в этом нету..Он ведь и живя уже у вас заболеть тоже может...Зато вы спасете живую душу,подарите ей дом и любящего хозяина.

Юлия

Мы взяли с улицы, ничего нормальный. В ветлечебницу на осмотр да и всё. Эти животные тоже имеют право на любовь и ласку.

Наталья Дёмина

Конечно, стоит. Больного можно вылечить. Вы спасёте живую душу, а себе приобретёте друга.

Алексей Сорокин

Котенка (хоть с улицы, хоть не с улицы) надо брать только тогда, когда точно знаешь, что родители не будут против. Ведь если они будут против, то его придется выгнать. Беря котенка домой, ты берешь на себя огромную ответственность за его жизнь, здоровье, будущее. Я в детстве (и не только) многих котят брала с улицы. Приводила, кормила, отмывала, показывала ветеринару, выполняла все рекомендации. Его нужно приучать к лотку, быть терпеливой в воспитании. И самое главное - стать самой более дисциплинированной (следить за тем, чтобы вовремя посадить на лоток, чтобы был сменен наполнитель в лотке, помыты лоток и миска и т. д.) . Зато из таких котят с улицы вырастают самые преданные друзья! А как же иначе, ведь он пропадал на улице, был никому не нужен и вдруг такое счастье - стал кому-то нужен, его тоже любят, никогда не обидят, ему не придется прятаться от диких собак и злых людей!... Так что, Анечка, прежде хорошо подумай и посоветуйся с родителями. А вдруг придется обратно выгнать, это уже будет предательство (сперва дали надежду на дом, хозяйку, потом отобрали) . Представь, как будет котенку горько и обидно! Он ведь живой!

Кристина

Конечно стоит! ) можно его к ветеринару отвести, потом не пожалеете, котёнок будет благодарен))

Андрей Михеев

Безусловно да, сводите к ветеринару, сделаете доброе дело, да и кошки с улицы всегда добрые и преданные!)

Га
Галина

конечно стоит брать, если больной всегда вылечить можно, у меня двое с улицы и третья с приюта максимум что у них было это блохи ну и глистонила на всякий случай а так вполне здоровые котики

Дмитрий Соколов

только такого и стоит! нужно спасать несчастных животных, а не брать только по 1000 долларов

Юлия

да только к ветеринару своди прививки сделай и все ты счасливая

Sergei Studenikin

Конечно, взять. Только сразу же посетить ветеринара, котенка осмотрят, если больной, вылечат, назначат график прививок, расскажут, как обработать от блох и глистов. Всё будет хорошо. У меня котёнок с улицы, был болен лишаём, вылечили без особых проблем, вырос красавец палевый. Собака тоже с рынка Садовод, была вся блохастая-глистастая, сейчас ей четыре года. Пусть беспородые, зато самые лучшие на свете, поверьте.

Евгений Топилин

Конечно можно! Я подобрала 4 года назад. какой красавец!

Ritakichaeva Kalina

Витаминок ему, они копейки стоят. Он же не виноват что он на улице живет.

Александр Беляев

Да, сводите его сразу к вету, там вам скажут здоровый или нет.

Ко
Коля

конешно возьмите сводите к ветеринари и купите витамины

Светлана Тимофеева

Можно взять, но нужно будет делать ему прививки...,