Екатерина Трубникова

Кенар перестал петь что переменить чтобы снова запел

Лариса Михейкина

Первая причина: может, он у Вас начинает линять? Во время линьки кенари не поют.
Вторая причина: перекармливание. Ограничьте объем зерновой смеси, но прибавьте зелени. Выпускайте его полетать. После диеты ему захочется попеть.
Третья причина: не пугает ли его кто-нибудь или что-нибудь? В результате стресса птица может замолчать.
Четвертая причина: кенарю нужно общение!
Включайте воду в кране, фен, пылесос, музыку (только негромкую). Негромко напевайте рядом с ним, и он запоёт!