Александр Антошин

грязный хвост у кенара, как его помыть?

купальня и клетка моется каждый день, но хвостик все равно серый, подскажите как его помыть

Альбина

А Вы уверены, что хвост действительно грязный? Если загрязнение не сильное лучше подождать линьки.
В крайнем случае можно взять птицу в руки (при помощи полотенца) и осторожно промыть водой с раствором хлоргекседина (не более 0.05% ), без всяких моющих средств.
Более серьезный вопрос: почему у него загрязнено оперение (птицы обычно за этим следят сами) . Нет ли у птицы поноса? В порядке ли печень? Я бы добавил к минералке немного цамакса и метионина (метионин продается в аптеке). Еще хорошо добавить в поилку пару капель жтвара расторопши.

Ольга Васина

облейте его из ведра.