Игорь Колесников

говорят что в религиозные праздники, как сегодня, ничего делать нельзя, даже в душ ходить. Почему? И это правда?

Саня Скворцов

Нет, это не правда.

Заболотный Максим

Работать то нельзя это правильно а мытся это пожалуста

Марина

Напиваться нельзя и трахаться плюс богохульничать, а вот работа никого еще свиньей не сделала, я вот как обычно стираю убираю и глажу, так как завтра у меня рабочий день и по другому никак, а вчера например лежала болела встать не могла

Абрам Бульбаш

в религиозные праздники нужно посвящать свои мысли Богу. И не делать ничего, что отвлекает надолго от благочестивых размышлений. Обмыться по-быстрому в душе никто не запрещает, а вот уборку затевать не стоит. К слову, обычай о некупании уходит корнями в то время, когда канализации еще не было и в помине, и людям приходилось полдня посвящать бане (пока воды натаскаешь, пока дров наколешь, пока растопишь. . какие тут размышления о Боге?)