Рустам Мирзоев

Работники почты России, прошу вас сюда!)

Здравствуйте! )
Например возникла следующая ситуация:

мне один человек должен прислать книгу, которая стоит 1000 рублей, посылал наложенным платежом.

Мы с ним договорились. Приходит квитанция. Я иду на почту, оплачиваю, забираю посылку. Когда прихожу, оказывается, там абсолютно другая книга (например, пухлый старый томик, которому цена 10 рублей) .

Как поступить?

Слышала, что можно проверять то, что лежит в посылке прямо на почте и отказаться от посылки. Это так?

Распишите, если не трудно, всё поподробнее. Если я откажусь от посылки, придётся платить?

Варя Федорова

При получении на почте посылки рекомендуется проверить всё на месте. Именно поэтому сотрудники почты советуют оформлять опись вложения. В вашей ситуации уже ничего не исправить. Попросите повторно направить вам книгу, указав необходимость наличия описи.
Отказаться от посылки вы вправе, оплачивать не обязаны, причину можно указать в отказе.