Дмитрий Искатель

ЕСТЬ ДАТЧИК НА НИССАНАХ В ЧАСТНОСТИ "МАРЧ",ЗИМОЙ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ЕГО ПОГРЕТЬ МОЖНО И ЗАВОДИТЬСЯ? ГДЕ ОН И КАК ВЫГЛЯДИТ?

Наташа Метельская

Он конечно не специально создан для этих целей!
Но это датчик на самом деле -ДТОЖ http://i.zzap.ru/i/t1/12/932940.jpg
если за бортом сильный мороз
то датчик выдает мозгу команду на более продолжительное открытие форсунок
и происходит залив свечей
достаточно полить кипятком на место установки датчика http://moi-nissan.ru/ogo-go/677-datchik-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti.html
что бы чутка сбросить температуру
и можно запустить двигатель
иногда на него прицепляют обманку для холодного пуска.
Место расположения можно найти тут -http://nissan.epcdata.ru/march/

Светлана Целяпина

полная чушь, нет такого ни на одном авто.

Марина Петрова

может дтож неправильно температуру выдаёт

Наталья

Кто Вам сказал такую ...ерунду ?
Сколько таких баек ...
Хороший аккум,свечи,масло по сезону - залог хорошего пуска !
А если какой из датчиков глючит (горит ЧЕК),то вовсе не из-за мороза авто не заводится...,а потому что датчик накрылся !

Наташа Кушнир

Нет такого. Его никто не видел.

Богдан

есть такой датчик он при - 28 обычно не заводиться! как выглядит хрен его знает надо смотреть! он ставить для того чтобы движку в морозы не гробить он в 10 раз быстрее ушатуеться! не грей голову горелку под двигатель 15 минут и все заводиться! а если не заведеться то горячей воды на коллектор почей ток тряпочку поклади и она как милая заведеться!

Константин Ключкин

Нет такого датчика. Есть хорошо настроенна система. Свечи, форсунки и тд