Sveta Povolotskaja

?.настоящая причина не в исламе--а тех кто и как его "под себя имеет" подробней в предыдущем вопросе изложено--или не --

правы?
Ирак: Исламисты развязывают Третью Мировую?
Дата публикации 6 января 2014 Прочитано 535 раз
На днях произошло то, что не укладывается в рамки здравого смысла. Небольшая, но хорошо вооруженная группа боевиков организации «Исламское государство Леванта» (ИГЛ) , считающееся радикальным крылом «Аль-Каиды» , за каких-то несколько часов овладело третьим по политической и экономической значимости городом Ирака – Эль-Фалуджей. При этом была фактически уничтожена так называемая «элитная дивизия» иракского правительства, расквартированная в регионе. Исламисты прибегли к своему излюбленному методу: они предложили всему гражданскому населению города (а это более 350 тысяч человек) добровольно принять нормы шариата – дескать, только в этом случае горожанам будет сохранена жизнь. В настоящее время из Эль-Фалуджи приходят шокирующие данные о массовых казнях. Официальный Багдад ничего не может сделать по причине слабости армии, США категорически отказались помогать Ираку в борьбе с терроризмом. ИГЛ заявляет о намерении разжечь костер войны на территории от Израиля до Кипра.

Наталья :)))

США помогут вот увидишь.