Санек Мадягин

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли что с удостоверением на две недели раньше уходят в декретный отпуск

Олеся Тетёкина

С каким?
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном "порядке" листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами "размере".

Серёга Ашихин

и какое же удостоверение вас раньше может отправить в отпуск по беременности и родам? сами придумали или агентство ОБС постаралось?

Сергей Коськин

если это удостоверение что вы с 1986 и минимум до 1996 года проживали в "Чернобыльской зоне" и проживаете там сейчас, то да на две недели и дородовой и послеродовой больше и пособие 3 года платить будут минимум 6000р