Аделина Нагимова

Книги про борьбу человека против машин.

Доброго времени суток! Разыскиваются книги, описывающие борьбу человека с машинами. То есть, сюжет наподобие "однажды один человек понял, что машины в скором будущем станут править людьми и тогда отправился воевать и уничтожать их". Жанры, должно быть, фантастика или, может даже, антиутопия.
Заранее спасибо.

Светлана Апешина

Попробуйте Брэдбери, и Айзека Азимова. Так же из русских Евгения замятина и его произведение "Мы".

Sergei

С. Кинг "Грузовики", Г. Гаррисон "Война с роботами"
и много еще : [ссылка появится после проверки модератором]