Саша Антонов

Вам не кажется что ГИА в этом году усложнилось? Посмотрела в пробник, ужаснулась, задания как в 11 классе!!!

Это получается то что проходим мы в 9-м классе не соответствует тому что будет в ГИА. Например по русскому языку задания составлены такими словосочетаниями, что надо пять раз прочитать чтобы его понять, да ещё варианты ответов иногда очень трудно выбрать, а задание то элементарное. Мой репетитор даже ужаснулась, сказала что задания резко усложнилась. А в школе учимся по учебнику 2003 года!! ! Да где в нём узнаешь что такое парцелляция! Для подготовки к ГИА по литературе надо прочитать произведения Бунина которые проходят в 11 классе! Я как раз готовлюсь к литературе, это кошмар. Ещё в школе надо стараться учиться на пять и параллельно готовиться к ГИА. Ужас...

Юлия Тихонова

так всегда с каждым годом усложняют