Елена Шведова

в этом году сдаю ГИА, что делать оставаться в школе до 11 класса или пойти в коллеж?

Константин

Смотря кем стать хочешь, и смотря на успеваемость.

Pucca Kim

Ну, имхо, в колледже веселее. Я сейчас на 2ом курсе и ничуть не жалею о том, что ушёл.

Ильсия

А кем ты хочешь стать? Кем хотела бы работать? )
Посмотри по своей направленности колледжи, оцени ситуацию, свои возможности и цели.
Иногда гораздо выгоднее и даже лучше пойти после 9 класса в профильный колледж, и получать высшее образование уже не с первого курса, а с третьего. В этом тоже есть большое преимущество такого шага, экономия времени.