Илья Кирьянов

Зачем сняли с производства ВАЗ 2114?

Лиза Гончарова

В 2014 году автомобили семейства Lada Samara (в т.ч. и ВАЗ 2114) будут полностью сняты с производства, что обусловлено появлением к тому времени на рынке хэтчбеков Lada Granta.

Ni
Nikto

Кому нужна 14? Мне нужна, Хлам у тебя в штанах. По динамике разгона лучше многих а если руки не из жопы и вложить еще тысяч 60 - 100 рубликов, многие в городском потоке позади останутся. Очень редко когда на стоке со светофора ухожу не первым, при этом не напрягаясь. По разгону сложнее уже, да обгонят, но для меня это не принципиально так как по трассе редко кто едет больше 150. Разгонял стоковый вариант до 190. Хер твой украинский запорожец когда станет конкурентом 2114. Если бы выпускали лично я бы купил поновее. А так придется приору брать. Не нужно обсирать машину с 30 летней историей.
Иномарка, иномарка и что толку с нее. Я купил четырку 2008 года, вложил за три года эксплуатации: ремонт, резина, осаго 90 т. р. Есть два друга взяли один туарега, другой лифана. Так они за каско только заплатили уже почти по 200 тысяч за три года. Всего ушло более 300 тысяч.
Все таки большинство россиян не могут себе позволить авто дороже 350 т. р. Это в лучшем случае.
Так что лично меня 2114 устраивает и думаю не меня одного, нас тысячи кто бы взял четырку, выпускайся она бы по сей день.
Действительно просто кто-то хочет срубить побольше денег а четырка бюджетная модель и с нее много прибыли не будет.

Леонид Зенченко

Зачем нужен этот хлам? Сотрудникам автоваза кто то дал по голове и в один прекрасный день они наконец поняли что не нужно больше выпускать это ведро.
Вот зачем она нужна, и кому - эта 14? Все умные уж давно на иномарки пересели (хоть какие то, но иномарки) , а твоя четырка прошлый век. Ни какой безопасности кроме ремней и иконок на торпеде. Так жить нельзя. Машина конечно доступная по цене - но все равно хлам, как ни крути. Лучше уж украинский запорожец купить, хоть какая то певдо-иномарка. Давно пора всю классику снять с конвейера - один АВТОваз трётся на одном месте 10 лет. Другие страны давно впереди России по автопромышленности, даже Китайцы и то двигаются...

Ксения Маклакова

Конструкция морально устарела, это та же 2109. Рынок продаж упал опять же, и самое главное: деньги, намного дороже 2114 не продашь, поэтому дешёвый товар вымывается с рынка.

Николай Абрамов

завод не резиновый, каждое такое производство - это же занятые цеха. Где делать новые модели? (а их в планах - целый список!).

ну и зачем делать по сути одинаковые машины? сделать миллион машин одной модели на одном конвейере куда дешевле, чем 4 разных моделей на 4-х конвейерах.

буржуи умудряются делать и на одном конвейере разные модели - но хотя бы одной платформы, тут платформы разные, причем на 14-й - образца 80-го года...

Наталия Бейльман

Дахода не приносит. А если и приносит, то очень маленький.. .
Машина так сказать 2000-ых. учтарела давно

Светлана Васильева

Думают что будут покупать больше Ведерка Гранту..