Масянька Хвостова

MMA с нуля

Подскажите стоит ли идти в смешанные единоборства сразу. Или стоит взять за основу бокс, самбо или любую другую школу.
Про себя: высокий, худой парень. Ничем кроме тенниса не занимался. Цель: выкидать дурь молодецкую, самосовершенствование, самооборона.

Александр Тарханов

База бокс-борьба должна быть по любому. На боксе ставишь удар (без этого в ММА просто тебе рабоче-крестьянский удар поставят) , на борьбе подтягиваешь физуху, рефлексы, гибкость (иначе не получишь спорт дисциплины, и понимания процессов, опять же травмы) . Потом хоть куда можно идти, уже сам сможешь решить Хотя что бы дурь выгнать и этого будет вполне достаточно.

Елена Тофан

На смешанных научат и боксу и борьбе