То
Толеген

А правда что настоящий маг от БОГА не берёт денег с людей за свою помощь и лечения?

Перизат

сущая правда, потому что настоящий маг только святым духом питается

Владислав

Этот миф придумали халявщики))))))))))) )
Не хочется денюжкой расплачиваться, так никто ж не против, на огороде, в хозяйстве помощь всегда нужна. Опять же, если машинка есть - значит покатать мага по его делам тоже не беря с него денег.
Да продуктами ремесла можно расплатиться например: гончар - тарелками, швея - костюмом, повар - короваем.. .
Только незадача - халяву многие любят, а как поблагодарить за помощь и потраченное время, так сразу забывают.
А магу тоже кушать надо, у него тоже семья есть, и комуналку он тоже платит. Это ж либо на работу нужно ходить - чтоб денег заработать либо практиковать - но чтоб у людей приходящих в голове что-то было, а не как обычно.

Т)
Таня ))

Оплата деньгами - самая честная форма оплаты за любые услуги.
Одно дело, если человек не занимается предоставлением платных услуг и помощь оказывает по своему усмотрению - сам предложил, сам сделал. Такой вариант для мага вполне возможен, если ему лично нужен этот результат и он несет личную ответственность за помощь.
Если же вы приходите со своим запросом, а маг не берет за это деньги, это очень опасный признак. Безоплатная работа вынуждает мага брать на себя кармическое отягощение из-за своей работы, поэтому если маг хочет выжить, он обязан брать оплату - либо деньгами, либо жизненными силами клиента.
Любители шары очень часто ссылаются на христианский принцип "даром получили - даром давайте" тем самым выказывая незнакомство с контекстом, в котором сказаны эти слова. Этот принцип справедлив для чудес, которые Бог дает людям даром. А по отношению к людям, которые занимаются профессиональной деятельностью, христианство говорит "Всякий трудящийся достоин пропитания". Маги работают, они не получают свои способности даром, их умения - результат обучения и тренировок, их работа требует времени, усилий и, зачастую, риска, которые заслуживают оплаты.

Таня Кремнева

А кормить мага кто будет?

Сергей

А настоящий таксист или сантехник берет деньги?
Занятие магией - это не проклятие, чтобы как проклятый трудиться на благо неблагодарных паразитов, любящих бесплатненькое.
Берут маги деньги, а иногда и немалые.
Отчего такой вопрос? Очень не хочется платить?? ? Привык паразитировать?

Вiолетта Гущенко

могут брать, а могут не брать - последнее хуже. дело в том, что маги знают принципы взаимообмена, производная от закона сохранения энергии. т. е он что-то передал Вам (энергию, время, инфу, ..) - значит Вам что-то прибыло и ЭТО должно что-то у Вас вытеснить из жизни, в случае предварительного согласия на оплату, Вы отдаете некую сумму и тем самым круг замыкается, Вы смело можете пользоваться полученным. но если платы не было, то сама жизнь начнет Вас подталкивать к тому чтоб Вы что-то потеряли взамен полученного, и тут могут быть сюрпризы не самые приятные, по большей части своей неожиданностью ...в любом случае все сведется к эквиваленту того что маг затратил на Вас и по цепочке, на первый взгляд несвязанных событий, все вернется к магу ...например, Вы потеряете кошелек, его содержимое будет потрачено ...кем-то, тот другой от случайной прибыли оплатит сверх нормы кому-то чего-то, потом ...а в конце у мага появится клиент, который за пустяковую работу заплатит на много больше, т. е. он заплатит и за себя и за того человека, сам того не ведая.
с другой стороны, маги еще знают, что люди не ценят того что достается им даром, потому не станут тратить свои силы на то что простой человек не сохранит (не оценит) , скажем кого-то вылечили от последствий многолетней пьянки, бросит ли человек пить после бесплатной чистки?

кстати, от куда такое понятие: маг от Бога? становление мага - это личная заслуга каждого, его многолетние занятия, обучение, ..ни разу не слышал о том чтоб Бог кого-то сделал магом, типа вот родился обычным а потом БАЦ! и все сразу знает и умеет ))) ...обычная реклама скорее всего, чтоб цену себе набить, кстати один из приемов шарлатанов (многие из которых немного чего-то и смыслят в магии) - сначала сказать что денег не беру, потом - кто сколько даст, чтоб заманить человека к себе, расположить к доверию, но в процессе работы вдруг выяснится что у клиента слишком "особая" проблема тут ни как не обойтись без пожертвований, но они типа нужны не магу лично, а к примеру он их отвезет в правильные храмы )))

а вообще, в плане оплаты, кто может себе это позволить, лучше дать то что имеешь, чем потерять того чего не ожидаешь. отдав нужную сумму, по закону сохранения, сможешь получить помощь ...если не от этого, то от другого мага ))) ...просто говоря о цене вопроса, нужно понимать и другие вещи, плата должна быть адекватна не следствию, а причине

но бывают и исключения из правил )

ОК
Олег Коробов

Правда, при условии:
1.сначала ты найдёшь Бога
2.найдя Бога, Бог тебе укажет на настоящего мага, которого Бог обучил магичить.

Как выполнишь эти 2 условия получишь помощь, денег с тебя не возьмут. Более того, ты получишь премию.

Радик Нагимов

нет, потому что иначе халявщиков будет столько, что ему ни есть ни спать не будет
а деньги - это ограничитель.
поэтому без них никак

Максим Траченко

правда-он цену не назначает.

Денис Федоров

Было бы хорошо, если бы они оплату хотя бы по результату брали

Ванечка

Я знала одну бабулечку. она гадала и лечила и никогда не просила ничего. Ей просто сами приносили--кто чай. кто конфет. кто сахар. И между прочим все знала--как будто по книге читала и все до сих пор сбывается. а ее уже лет 10 нет в живых. Пусть земля ей будет пухом

Алексей Макаренко

Если у мага есть другие доходы и клиентура его скромная. Но, если у мага очередь стоит, то поневоле придётся плату брать: маг-то он маг, но кушать тоже хочет

Ол
Олег

Правда в том, что здесь нет настоящих. Все, кто здесь предлагает свои услуги -просят предоплату за работу и никто не соглашается на оплату по результату.))) Вывод сами делайте.)))

Игорь Митрофанов

Правда
Берут только то что ты сам дашь

Екатерина Мирошниченко

плата да,,, обязательна ,,,это обмен ,,и в первую очередь важно для клиента ,,,меня обманули 3 раза ,,дураки ,,,мне их не жаль !!!

Серых Ирина

Магов от БОГА не бывает.... хочешь- станешь! Ну а деньги не берут исключительно по уверениям церкви! Всякие там ООО от веры нам не указ...

Вера Котенко

Они берут только то что им дают. Они не просят платы

Екатерина Семирова

Сами поняли что спросили?? ? Маг от Бога?? ? Это уже что то по Фрейду....

Сашулька Жданова

Мне кажется цену назначать нельзя. . но каждый человек должен быть благодарен за помощь. . хоть чем-нибудь. . самое актуальное это сейчас деньги