Алексей Кузнецов

Салат. Подскажите какой нибудь сладенький салат с манго, папайей или даже с мангостином (в общем со всякими экзотами)

Оксана

Просто - фруктовый салат, заправленный йогуртом или медом со сметаной.

Федорков Александр

Зеленый салат с манго

Что нужно на 4 порции легкого салата:

3 свежих огурца

2 маленькие красные луковицы, тонко нарезанные

2 средних манго, очищенных, нарезанных тонкой соломкой
400 г смешанных листьев салата

1/3 чашки оливкового масла

1/4 чашки лимонного сока

2 ч. ложки горчицы грубого помола

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Нарежьте тонкими лентами огурцы и положите их в
большую миску. Добавьте лук, манго и листья салата.

2. Взбейте масло, лимонный сок и горчицу в маленькой
миске. Полейте салат приготовленной заправкой. Осторожно перемешайте.
Подавайте.

3. Легкий салат готов.

Виктор

салат Марокканский тебе понадобится посуда и инвентарь
1 высокая миска

2 доска для резки продуктов

3 салатница

4 венчик

5 нож кухонный

продукты

1 хурма или персик 1 шт

2 бананы 2 шт

3 апельсины 2 шт

4 ананасы консервированные 1 банка

5 какао-порошок или тёртый шоколад 1 ст. л.

6 фисташки очищенные 2 ст. л.

7 сметана 4 ст. л

8 сливки сбитые по вкусу

9 пудра сахарная 2 ст. л

способ приготовление

1 венчиком в отдельной миске сбей пудру со сметаной, чтобы сахар растворился.

2 слей с ананасов сок, нарежь небольшими кусочками, выложи в салатницу смажь тонким слоем сахарной сметаны

3 бананы помой, почисти нарежь небольшими кубиками, выложи на ананасы, смажь тонким слоем сахарной сметаны

4 апельсины вымой, почисти, раздели на дольки, нарежь кусочками, убери зернышки, выложи на бананы, смажь сметаной

5 хурму или персик вымой, очисти, разрежь пополам, вынь косточки, если они есть, нарежь кусочками, выложи на апельсины

6 укрась салат взбитыми сливками. положи столько, сколько считаешь нужным.

7 посыпь салат порошком какао или тёртым шоколадом

Марис

Ингредиенты
Салатный микс;
Курица (отварить и разобрать на небольшие кусочки) ;
Свежая клубника (разрезать на 3-4 части) ;
Манго (очистить, нарезать) ;
Оливковое масло;
Грушевый уксус;
Розовый перец горошком (крупно растереть)
Способ приготовления
В миске соединить салатные листья, охлажденное куриное филе, манго и клубнику. Заправить смесью оливкового масла и уксуса (примерно 4:1). Приправить розовым перцем и подавать!