Та
Татьяна

Почему людей делят на хороших/злых, а не на людей и недолюдей, как и должно быть?

Наталья Шмыгалина

это не одно и то же?

Оксана

а, извиняюсь, а кто это определяет ? кто хороший, а кто плохой ? кто человек, а кто нелюдь ?

Ка
Каришка

я очень-очень давно понимаю, что есть люди и есть недо.... ну просто человеки говорящие и даже мыслящие, живущие социальным обществом ..

Гена

Каждый кто выше всех оказывается, начинает делить всех на себя-человека и прочих - недолюдей.

Ольга Даньшина

Я не знаю как должно паэтому делю как хочу

Екатерина Шальнова

К сожалению человечество не пошло, или пока еще не пошло этим совершенно конструктивным путем, когда степень влияния человека в социуме определены его , скажем, интеллектуальными качествами. Для того чтобы людям были присвоены личные оценки, для этого надо сначала уничтожить государства и объединить человечества другими моральными категориями.

Светлана Пронина

страшно потому что вторых все больше