Елена Мальцева

В процессах 10 "opera.exe"

Только что переустановил Windows 7, весь компьютер чистый, установил последнюю оперу и теперь в процессах по 10 процессов с названиями "opera.exe", как убрать и сделать один процесс?

Mihail Vologin

НИКАК.. .

Оперу - убили

и теперь она - одно из десятков поделий на Вебките

оно так работает.. . количество процессов - на один больше, чем открытых вкладок в браузере

пользуйся нормальными браузерами.. .

Илья М

пользуйся нормальными браузерами. . http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/#firefox

Татьяна Шиманская

У тебя какой-то глюк переустанови ее
или попробуй поубивать лишние процессы, посмотри что будет

или перезагрузи комп, может в этом дело
В общем так не должно быть.
может у тебя установка какая-то левая - попробуй с оф сайта

Иван Платаный

у меня 5 процессов хром и 4 опера. странно. до твоего вопроса и не знал. не заглянул бы в процессы. столько не должно быть, давай попробуем снять с них процессы ну или перезапустить браузер.

Виолетта Иванова

"Достойный" ответ! Полезней было бы написать что делать с таким количеством процессов от одной программы. Что же касается самой программы, то здесь выбирает хозяин. Пользуюсь этой программой больше двух лет-уютная. спокойная, домашняя в отличии от холодного по-английски и скучного Internet Explorer. Почему я это пишу? У меня в процессах 12 opera.exe. Я задавала в поиск на этот счет вопрос. Большинство за удаление вообще всего количества. Но я не сторонник радикальных мер, пишу ответ и попутно удалила 1 процесс из этой"команды" с самым большим значением памяти-почти 300 КБ. Opera помигала, потом черный экран, подумала с минуту и опять включилась. Попробую повторить еще несколько раз там, где расходуется больше всего памяти. Такой щепетильный вопрос каждый должен решать сам, методом проб и ошибок! Всем удачи!