Анна Яновская

Кэш браузера или незаконченные процессы?

Мною было замечено. Чем больше просматриваешь сайтов, тем больше браузер жрёт память (ОЗУ).. даже если открыта одна вкладка после просмотра других сайтов.
Пример: Допустим я открыл 10 разных сайтов с разной тематикой. После их просмотра, закрыл. Оставил одну пустую страницу, браузер не закрывал, НО памяти жрёт столько же, как и при открытых 10 вкладках.
..если же перезапустить браузер, всё становится нормально.. .

Firefox, Opera, Chrom и другие браузера на базе Chromium

Всё таки почему?

Егор Слукин

Если ты чего-то не видишь, не значит что этого нет. Фоновые процессы.

Белла Гусейнова

А после чистки кэша такая же хрень?

Алексей Иванов

лишние расширения выключи