Андрей Постников

Настройrа Canon 2700

Добрый день.
Дело вот в чем.
Принтер Canon 2700.
Перезаправил картриджи, тест дюз на отлично.
Но при ФОТОпечати через фотошоп врет цвета. Особенно это видно на темном фоне - уходит заметно в зеленый.
При печати в фотошопе со стандартеыми (НЕ ФОТО) ЦВЕТА В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.
Пробовал и с управлением цвета как и фотошопом, так и принтером
При печати из стандартного просмотрщика винды цвета правильные, но блекло.

почему так?
и еще. при тесте дюз без компа каким профилем пользуется сам принтер? может на него и перейти в фотошопе? сейчас стоит кэнон колор 2 профиль 2005
спасибо за ответы заранее.

Чернила ИнкТек. Бумага глянец 230 ИСТ

Светлана Светова

установи одинаковое цветовое пространство, например AdobeRGB

Станислав Пак

Необходима цветовая калибровка дисплея монитора и принтера при условии, что цветопередача на дисплее камеры достаточно правильно воспроизводит цвета. Калибровкой принтера не занимался. Монитор калибровал с помощью программы Atrise Lutcurve. Она выдаётся триалом на 30 дней.