Екатерина Широкова

как обнулить картриджи в принтере Canon IP 2700???

Елена Мурзова

Когда выскочит сообщение о том, что чернила полностью закончились, нажмите старт\стоп на панели принтера ( это рядом с кнопкой включения принтера) и держите ее в течении 5-10 секунд после чего принтер перестанет отслеживать чернила. Точно также и с цветными чернилами ( когда вылезет сообщение ).
Кстати принтер не прихотлив к чернилам: можно использовать универсальные чернила для canon, черные желательно пигментные, не используйте чернила других марок (например epson или HP). Я использовал BCI-24, потери качества не заметил. ВАЖНО: не допускайте низкого уровня чернил в картридже, иначе они засохнут!