Юлия Ильичева

Кошка шкребет бортики лотка что делать?

Моя кошка Эва ходит в лоток както по страному, она выкапывает яму для своих делов, но потом пытается закапать и шкребет бартики лотка. Что делать подскажите пожалуйста?

Ирина Зверева

Больше наполнителя насыпайте или следите, когда кошка сходит по своим
делам, вытаскивайте ее с лотка и убирайте за ней. (Я и муж так делаем).

Сергей Тихонов

Ничего, так делают все кошки.

Sheryl Keltso

Увы, ничего с этим не поделаешь, таковы уж кошкины инстинкты: они стараются зарыть то что сделали как можно тщательнее, чтобы замаскировать свой запах. У нас три кошки и все, зарывая, скребут бортики лотка, пол, а две из них - еще и обои на стене рядом с лотком. Так что если ваша скребет бортики лотка то ничего страшного и необычного в этом нет))

Александр

Мой кот тоже так делает 🙂

Валерия Сизова

Вас это напрягает?

Ольга Веткина

памагать ей

Павел Антонович

все так делают

Сергей Сафонов

Когтеточку ей купите