Ал
Алек

Здравствуйте. что мне нужно чтобы записать собаку в клуб.

У меня подросший щенок 8 месяцев имеет только паспорт мать чистокровная, а отец с родословной

Александр Shyrik

Так ведь у него родословной нет, о каком клубе тогда речь?

Татьяна Малькова

Для чего вы вообще хотите записаться в клуб? не понятно..

Ольсен Рубина

Найти клуб и позвонить спросить

Арина Бибикова

ничего уже. если помет не зарегистрирован, то ни о каких документах не может быть и речи.

Ма
Марина

Собаки без родословных в клубах РКФ не регистрируются.

Виталий Ковязин

У моих беспородных кошек тоже паспорта имеются.. . пойду запишусь.

Руслан Янгибаев

Вам надо прийти в любой клуб, заплатить членские взносы и вас с удовольствием примут. Только мне не понятно, зачем вам это? Участвовать в выставках собака без родословной не может даже если она будет членом всех клубов (кроме выставок беспородных собак, но для участия в них в клубе состоять не надо) . Вязаться тоже сможете только по личной договоренности - в план вязок не может включаться собака не участвующая в выставках. Информации по выращиванию сейчас более чем достаточно в книгах и интернете. Покупать корма со скидкой? Но скидка будет меньше, чем членские взносы. Дрессировки на послушание все равно оплачиваются отдельно, а ринг-дрессура (некоторые клубы для своих членов ее проводят бесплатно) вам не нужна, т. к. на выставку вы не пойдете.