Вера Коновалова

Как бороться с одиночеством ?

Я одинокий человек. С кем-то общение прервалось само собой, дороги, так сказать, разошлись. С кем-то поссорилась. Те подруги, что остались перестали меня устраивать. Одна бухает как алкаш, другая очень негативная, все у нее в жизни плохо, это ей не так, то ей не так. Третья превратилась в глупую курицу, которая тусуется с парнями из-за денег и подарков. Я не хочу общаться с такими людьми. Они не приносят в мою жизнь ничего приятного и интересного. Они не ходят в такие места, которые я хочу посещать. И как в 20 с лишним лет найти друзей? Не просто подружку с которой по телефону потрещать можно, а нормальных адекватных умных разносторонних людей? С которыми будет не просто пустой треп "что у тебя нового", "а что у тебя", "я со своим поссорилась" и т. д. и т. п. У которых в этой жизни есть интерес узнавать новое, ходить в театры, на какие-то мастер-классы, кто будет способен прочесть книгу, у кого есть стремление узнать что-то новое. Мне не интересно общаться ради того, чтобы потрепаться. Я смотрю на окружающих и не вижу таких людей. Всем на все насрать кроме себя, кроме выкладывания вконтакт всей своей жизни, своей еды в инстаграм. . И друзья мч придурки, ничем не интересуются, нигде не бывают, даже образование выше среднего не у всех. Так это все печально.

Андрей Захаров

Не знаю если хорошо поискать можно найти даже в той самой последней соц. сети

Сайгид

мне даже тебя жалко стало. честно.

Ирина Мусатова

Я в 20 лет стал унылым и негативным, со многими дороги разошлись с "друзьями" вижусь только по праздникам. С одиночеством никак не борюсь, сижу за компом, хожу в зал и читаю книги. И вот в мои 20 лет Я унылый и одинокий .
А бороться с этим просто, нужно лишь найти то что тебе нравится и начать общаться с такими же людьми подстроившись под них. В любом обществе все прогинаются под стандарт этого общества и забудь про утопии где все разные и все личности.

Вероника Катаева

а говоришь подруга негативная))) может, не зря она твоя подруга?)))) говоришь, что никого ничего не интересует кроме себя, а тебя? Будь объективна. Ты готова послать нафиг подружек из-за того, что у них моральные проблемы. Просто так негативными не становятся, как, напрмиер, ты сейчас. А та, что бухает, зачем мерить людей стереотипами? Она же тебе не муж, тебе же с ней не жить? А зачем ее отбрасывать от себя только потмоу что она любит выпить. Она же, наверняка, не какая-нибуудь опущенная проститутка-алкоголичка. Я знаю дофига людей и алкоголиков и наркоманов и даже лесбиянок, которые при всем при этом очень хорошие люди! Причем я сама такая же, как ты: читаю книжки, хожу по театрам, не пью и не курю, но не считаю при этом ниже своего достоинства общаться с выпивающими людьми или наркоманами. Была у меня подруга, с которой я с детства, так она и пила и негативила, и что? Теперь нашла парня себе-стала такой хорошей)))) Все это происходит с людьми не от хорошей жизни, а какая ты тогда подруга, если не пытаешься помочь людям, а пытаешься лишь бросить их, побыстрее отцепиться, мол, достали! А им итак тяжело! И какую ты себе подругу хочешь найти? такую же, которая будет с тобой лишь когда ты будешь на позитиве, а как только тебя бросит парень, отвернется общество или у тебя просто будут проблемы по учебе, смоется от тебя вот так вот толкьо из-за того, что ты негативишь и видите ли портишь ее идилию! Что это за дружба такая-то? Не задумывалась по этоу поводу? Задумайся. Мир-это отражение тебя самого. Пока ты сама так негативна и всех ненавидишь из-за всяких пустяков, то в твоей жини ничего не изменится. И можешь бурчать на меня и обижаться, но так и есть. Правду всегда неприятно слышать, а еще неприятнее осознавать.

Александр Сидельников

не слушай никого, слушай свое сердце ...это далеко не одиночество, ты повзрослела и стала обращать внимание на тех, кто тебя окружает и это ОТЛИЧНО! найдутся друзья и подруги, кто тебе по душе, со временем узнаешь, кто из них твои настоящие - родные друзья! ЖЕЛАЮ УДАЧИ !

Кристина

а на тех же мастер-классах и в театрах люди чем-то тоже не устраивают? у кого-то кофта дешёвая, кто-то со скобками на зубах.... в общем, если найти там подруг, будут так же тянуть вниз своим "негативом"?

Андрей Тиранин

Просто у тебя интересы не такие мелкие и поверхностные, как у других. Сделай так, чтобы твои интересы и то, как ты воспринимаешь мир, были известны как можно большему количеству людей. Тогда найдутся единомышленники. Вот ты написала про подруг и то, что тебе не нравится, а про себя ни слова. Как же появятся друзья, если никто даже не знает про то, что нравится тебе?

Eвгения Сердюк

Таких людей, как ты, много.. . Не держатся же за дружеские отношения только потому что они были.. . Надо искать людей с похожими интересами, или хотя бы с какими-то, а не пустых снобов. И не думай что они думают о тебе - вежнее что думают о тебе люди, которые вызывают симпатию. Зато если найдешь интересных людей, то уже сама будешь дорожить дружбой с ними.

Денис Нестеров

Если не стесняешься, то знакомься в библиотеках, театрах, музеях и разных выставках. Если хочешь найти веселого и жизнерадостного человека, познакомься где нибудь на флэшмоба, какие нибудь веселые мероприятия. Найдешь человека запросто!)

Антуанетта Чернецова

нет друзей найди меня пиши в личку целую (без пошлостей) ха ха
а если серьёзно пиши в личку сходим куда нить

Анна Горшкова

Правильно тут написали-сама ты негативная. ВСЕ тебя бросили-даже алкашки и курицы. А что тебе делать-так это просто-ищи новых друзей. Для начала можешь и в сети переписываться, пока в реале друзей не найдёшь, себе по душе. А ещё лучше-парня.

Юлия Семёнова

найди свою любовь и все заладится

Маня Киула

запишитесь в спортзал, на творческие курсы. люди там часто знакомятся.