Вера Ахонина

Одиночество. Стоит ли бороться с ним.

По жизни одиночка. При желании, хоть и с трудом, могу найти с кем пообщаться, провести время. Но Потребность в компании у меня возникает крайне редко. Одному как то проще что ли. Есть друзья, подруги, хоть и единицы - но и с ними общаюсь крайне редко, можем не видеться неделями.
27 лет уже. А я все так же одинок. Как то не спокойно порой. Желание изменять данную ситуацию очень быстро сходит на нет.

Это ведь, наверное, не нормально?

Хотелось бы услышать вашу точку зрения. Советы возможно.

И да - осень тут совершенно не при чем.

Синяя птица семью - однозначно да. Когда нибудь...

Сергей Конев

Вы уже к этому привыкли. Надо бы раньше пытаться что-то изменить. Теперь это делать уже будет сложнее.

Бахадир Алимбаев

Здравствуйте, а семью думаете создавать?

На
Наталья

У одиночества и одинокости разные причины и разные страхи.

Андрей Буковский

Живи как есть, если это твоё - то так судьба распорядилась, а нет - найдется та, кто разбавит твое одиночество:)))

Татьяна Коростелева

27 лет пора заводить семью или хотя бы искать (лично моя точка зрения) подумать о будущем, не умирать же в старости одиноким. Лучше сейчас перебороть себя и обеспечить себе хорошее будущее )

Людмила Брановец

Ненавижу одиночество!) Реально... это самое для меня худшее. Всегда удивлялась одиноким людям... как вы живёте? Что вы делаете? Мне всегда нужен компаньон)

Марат Ахмеров

Когда мозг привыкает к чему то очень сложно отвыкнуть. Если вы привыкли к одиночеству то подсознательно или сознательно вы будете искать одиночества. Например если вы встретите девушку то у вас испортится характер и конечно же она уйдет. Не даром ведь известен стокгольмский синдром когда заключенные настолько привыкали к мучителю своему что хотели вернуться обратно. Так что у вас тоже самое. С этим можно бороться по чаще бывайте на людях.

Анар Абдуллаев

А вот надо изменять это, а не принимать! Одиночество привычка страшнее пьянства. В жизни смысл в любви не важно к кому и какой. Сидя в 4 стенах вы никогда не познаете счастья и будите думать что все окей

Надежда Малышева

Одиночество говорит о богатом внутреннем мире.

Екатерина Абрамова

не ищи, но если случайно встретишь, не отгоняй.

Николай Микешин

в 27 еще всё впереди.. . успеешь нажиться, я лично.. . не парюсь и, наоборот, довольна что одна, хотя претенденты всегда имеются, не хочу...)) ) я помоложе, но тоже подруги уже замужем, и не все счастливы.

Екатерина Нефёдова

я такой же, думаю не стоит

Вера Котенко

значит время не пришло. не надо заводить семью только потому-что пора.

Галина Шевчук

Если в нем комфортно, то зачем бороться?

Юра Кротов

Это может быть судьба такая, или вы сами избегаете людей, или у вас высокий уровень духовного развития и вам необходимо одиночество для обдумывания чего-то из своей жизни. В любом случае испытания всегда дают по силам