Мария Горбачёва

За какой период времени срастается перелом дужки в шейном отделе позвоночника ?

Dorin

Это в первую очередь зависит от возраста пациента и от особенностей перелома.
Лечение перелома дужек сводится к вытяжению в течение 2-3 нед с последующим ношением воротника Шанца. Оскольчатые переломы дужек могут вызвать сдавление спинного мозга и требуют срочного оперативного лечения, заключающегося в удалении осколков, заднем спондилодезе и костной пластике.