Татьяна Телегина

перелом пятого позвонка шейного отдела

нырнул в озеро и сильно ударился головой о дно. постоянно был в сознании, но тело было парализовано. поставили титановую пласчтину. единственное что я двигал и чувствовал это голова. прошло почти 2 месяца. процентов на 80 восстановилась чуствительность всего тела. включились руки, спина, мышцы живота. в ногах появились микро движения - они почти не заметны. у кого был подобный случай, отпишитесь за сколько вы начали ходить?

Оксана Бых

Знаком лично с проблемой.
Обычный срок возрождения функций - 2 года.
Потом обычно идёт только развитие уже имеющихся функций.
(но бывают и нестандартные улучшения)
Заниматься надо регулярными тренировками.
Учтите, что придётся заново учиться держать равновесие. Порой полгода приходится потратить на то, чтоб ощутить нормальность того, что стоишь вертикально.
Итоговый срок возвращения в жизнь нормальную - лет 6. Это судя по вашим описаниям.
Но если Вы приукрасили, то возможно лет 15 ещё будете улучшать свои способности.