Алексей Сладких

Компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе

Дмитрий Клочков

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Компрессионный перелом грудного отдела позвоночника может лишить человека трудоспособности на срок от 5 до 12 месяцев. В зависимости от степени деформации назначается хирургическое или более мягкое, но не менее эффективное консервативное лечение.
В силу анатомических особенностей чаще всего встречаются компрессионные переломы грудного отдела позвоночника (в большинстве случаев 11 и 12 позвонка) . Постановка диагноза начинается с опроса пациента и последующей пальпации, для подтверждения диагноза проводится рентгенография.
Лечить компрессионный перелом грудного отдела позвоночника можно в остеопатическом центре, где для каждого пациента готовится индивидуальный курс, включающий специальные техники, способствующие снятию болей и укреплению мышечного корсета.

Елена Коннова

А эт уж ОЧЕНЬ как повезёт.. . Сам перелом позвонков не так важен, как состояние самого спиного мозга.. . Точной диагностики на сегодня НЕТ, и можно только предположить, перерезан он или только ушиблен.. . Дикуль не гений, он всего лишь счастливчик, он встал и до сих пор ходит, я сам поднимал и через 5-7-10 лет после травмы, в том числе и огнестрельной.. . Так что хорошего врача-реабилитолога в помощь, ежедневные, но грамотные, а не истязающие занятия, очень помогает гидротерапия- движения в воде.. . и ВЕРУ в свою звезду.. . Остальное время покажет...

Лариса Свистушкина

Простите, а вопрос собственно в чем?

Tatiana R

что это означает Последствия травмы На какой работе можно работать и через сколько.