Елена Волошина

Гормональные препараты и экстренная контрацепция

Девушка переживает. Ее мама принимала какие то гормональные препараты для лечения, и после этого у нее были проблемы со здоровьем.

Девушка боится что после приема таблетки экстренной контрацепции у нее тоже начнутся проблемы, ее больше пугает не вероятность гормонального сбоя, а именно возможные проблемы со здоровьем после.

До этого никогда не пользовалась этими препаратами она и не рожала.

Какие могут быть осложнения после?

Орхан Нурлы

Экстренная контрацепция, противозачаточные(гормональные), которые надо принимать каждый день и гормональные препараты для лечения - ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Экстренная контрацепция может дать сильный гормональный сбой, но обычно всё потом проходит. Она и называется экстренная, то есть только в крайнем случае, а не всегда, когда мужчина захочет "сексу"
Противозачаточные, которые принимают каждый день содержат минимальное количество гормонов(0,001мг - 0,005мг)Они только на пользу - даже лечат.
А гормональное лечение мамы - это конкретное лечение. Там гормонов около 5мг в каждой таблетке. Ну так не просто так лечение назначено. Значит так нужно...
Мама, наверное, что то наподобие преднизолона принимала? От него, хоть и есть последствия, но лечение с ним ВАЖНЕЕ.

Надежда Ткачева

контрацепцию должен подбирать врач, индивидуально. попростите рассказать о возможных последствиях. если сомневаетесь в компетенции врача - пойдите еще к 1-2

Murod Ahmedov

конечно вредно ...
много и других способов предохранения изучите в интернете все