Юлия

Привет подскажите: Мошность прибора 3кВт при напряжении220В. Скаолько будет мошность этого прибора при напряжении 380В?

Алексей Кравцов

Столько же. Но прибор должен быть рассчитан на это напряжение, иначе он сгорит.

Ма
Манюня

столько же, разумеется

Влад Востриков

столько и будет - 2250 ватт - это грубо - без Фи

Леонид Зенченко

не поверишь: столько-же иначе он сгорит

Александра Терюшкова

имеем P1=U1^2/R, отсюда сопротивление прибора R=U1^2/P1. далее P2=U2^2/R, подставляем найденное сопротивление и получаем P2=P1(U2^2/U1^2)=3*2,98=9 кВт. при этом в первом случае через прибор течет ток J1=P1/U1=13,6 А, а во втором J2=P2/U2=23,7 А. ток возрастает почти в 2 раза и прибор скорее всего сгорит.