Виталик Харкевич

Что относиться к ВВ (Взрывчатым Веществам) ? Вопрос, используется для пояснения, мне.

Александр Ваньков

Взрывчатые вещества (ВВ) - химические соединения или смеси веществ. Обладают способностью к быстрой химической реакции, сопровождающейся выделением большого количества тепла и образованием газов, другими словами, горением ( пожаром) или ударной волной (детонацией).
Взрывчатые вещества могут быть в твёрдом, жидком , газообразном состоянии или взвеси частиц твёрдых или жидких веществ в газах. Находят широкое применение, могут служить и во вред и на благо.