Антоха

можно ли вернуть человека к жизни после смерти?

можно ли вернуть человека к жизни после смерти? можно ли отдать свою душу что бы человек вернулся к жизни? есть ли люди которые так уже делали? и получалось ли вернуть человека к жизни, ценой другой жизни?

Чу
Чулпан

Уже реально умершего - нет конечно
А есть такие люди, которые были тяжело больны и которых при жизни заморозили в специальных морозильных камерах, и когда изучат их болезнь и найдут способ её лечения, их разморозят и вернут к жизни

Aleksey Alex

Нет конечно

Роман

Когда-то еще очень давно, в моем детстве в деревне, мне бабушка рассказывала, что раньше выражение " я за тебя жизнь отдам" имела вполне буквальный смысл.
Тогда же существовало много колдуний в каждой деревне...И от бабушки я слышала, что проводили ритуалы подмены. Например, за жизнь тяжелобольного ребенка хозяев могли вполне отдать "духам смерти " душу кого-нибудь из прислуги.
Колдуньи проводили специальный обряд, и человек который должен был умереть (неизлечимо больной ребенок например)-выживал, а тот, чью душу отдали на подмену-умирал.
Но заметьте, подмену можно было совершить только с душами ЖИВЫХ людей.
древний ли это фольклор, суеверия-не знаю, но слышала о таком.

А вернуть умершего человека к жизни под силу только Господу Богу. Среди живых таких примеров наверно не знает никто. И осуществить это через подмену душ-не возможно...Биологическое тело уже умерло, и запустить уже функции мозга в полном объеме даже через 20 минут после констатации биологической смерти (остановка дыхания и кровообращения)-НЕ ВОЗМОЖНО.

Каменный Лев

Конечно, только потребуется черная магия

Дмитрий Шапилов

1-да, утопленника, если менее 5 минут.
2-нет
3-нет
4-нет

Ядовитая Звезда

получалось, наверное... ценой донорских органов, когда донора не спрашивают

Вадим

какой абсурд, конечно нет, я уверенна что еще ни у кого не получалось

Руслан Жаров

Как бы вам сейчас тяжело не было, увы не реально вернуть токо кого уже нет

Вероника Ревуцкая

Пора завязывать со "Сверхъестественным"...

Василий

Если бы можно было возвращать людей после смерти-то всех бы так возвращали

Андрей Манько

Во первых это лишь мое мнение, но утвердительно можно говорить лишь об известном. Любые разговоры о неизвестном, лишь догадки. Способы есть, возможно все, ограничения стоят лишь в способности или не способности. Дело в том, что вы даже понятия не имеете, где вы находитесь и кто вы. Вся сила идет в основном из мозга. Слышали про людей со способностями? Есть люди, которые получают способности не путем "дара" (через передачу генов), а путем развития их с нуля. ВОЗМОЖНО ВСЕ.
Для примера приведу мышцы. Их развитие идет путем постоянных тренировок, нагрузок и перегрузок, которых до этого мышцы не получали. Так развиваются мышцы...
Способности можно развить любые, но лишь те кто не сдастся и дойдет до конца останутся в колонке "Победители"
Кто хочет, тот всегда найдет. Путем совершенствования того что уже известно, вы сможете добиться того чего желаете. Проигравшие есть всегда, незнающие и сдавшиеся на пол пути люди, будут уверять вас в невозможности развития. Лишь победителям известна правда.

А на какой стороне вы, Победитель или проигравший?

Победители пишут историю, всегда есть те, кто сделает первый шаг. Знания дают повод для раздумий и действий. Так чего же вы ждете?