Роман Ковальчук

ребят что лучше взять? ответ аргументируйте пожалуйста? P.S. это будет моя первая зеркалка

вот собственно не могу выбрать что лучше=( Canon 600D + Тамрон 18-200 или Nikon D5000 Kit 18-55VR или Nikon D5100 Kit 18-55mm VR??? посоветуйте и ответ аргументируйте пожалуйста) за ранее огромная благодарность)

Св
Светлана

сколько бы ни было хороших отзывов о canon 600D, с моей точки зрения у этой камеру крайне неудачные матрица и процессор

Ан
Антон

Canon EOS 600D + EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS или Nikon D5100 Kit 18-105 VR и перед покупкой поискать обзоры этих камер и сделанные ими фото.

Ju
Julia

А так же можно взять камеру постарше но более продвинуьую.
Например, nikon d80 или d90

Ал
Алексей

Лечше купите Никон д5100 с Никкором 50/1.8

El
Elya

Хорошие отзывы о Canon пишут специально обученные маркетологи. Бери Nikon, чтобы потом не плеваться и не сожалеть. D5100 предпочтительней.

Ви
Виктор

у самой такая же ситуация, начитавшись хороших отзывов о canon 600D возьму его, да и цена не сильно кусается

Евгения

Посмотрите на сравнение матриц:

У D5100 значительно выше динамический диапазон и рабочие ИСО.
Берите его вместе с 18-105

На
Надежда

Nikon D5100 Kit 18-105 VR. Стабильно работающий качественный аппарат. Лучше брать с этим универсальным объективом.

Бауыржан

если потом будете искать как на него присобачить Гелиос 44-2 то про Nikon забудьте, нагемороитесь, Nikon не для Гелиосов делался

Katya

Я за Nikon D5100 только с объективом18-105 мм

И у вас будет всё в одном

Рамай

Только не этот тамрон!!!! возьмите 600ку и к ней че угодно... .
15-85, 18-135, 18-200 (только родные кенонские!!!)

Евгений

Мне пофиг. У меня соня.