Валерия Оганесян

Если в ришении суда нет ни подписи судди ни печати, то считается ли такое решения действительным? Спасибо!

Аня Кузнецова

помимо подписи печати должна быть ещё что вступило в законную силу - в таком виде как вы описали "бумажка для сортира"...

Андрей Лобанкин

В подлиннике решения должна быть только подпись судьи, а вот в копии, на фразе: "Копия верна" судья должен поставить свою подпись и печать, а ниже еще одну подпись и печать, что решение вступило в законную силу.