Николай Каряев

если мои родители получили гражданство РФ после 92 года, когда я еще была несовершеннолетней и я получила паспорт...

с постоянной московской пропиской в 98 году, могу ли я быть не гражданкой РФ?

Александер Шевцов

В анкете, на получение гражданства РФ, ваши родители, обязаны были включить вас, как несовершеннолетнего ребёнка, в данную анкету .Если у вас паспорт гражданина РФ на данный момент, то вы являетесь этим гражданином РФ, и все остальные законы и поправки на ваш случай не действуют . КОНСТИТУЦИЯ РФ .

Лена Полунина

если родители получили гражданство только на себя, а вас забыли вписать в заявление, то вы не являетесь гражданкой РФ, вне зависимости от того как долго вы проживаете в стране

Алексей Шаталов

Так сложилось, что наличие паспорта не означает наличие гражданства. В тот период был пробел в законодательстве. Если Вы не уверены в том, что Вы гражданка РФ, обратитесь в ФМС. Но зачем ворошить эту тему?

Yursan Dorishes

Надо было Вашим родителям более тщательно выбирать государство, гражданином которого они желали бы стать. К сожалению в рашеньке не исполняются федеральные законы, отсутствует презумпция невиновности, а сами законы имеют обратную силу. И такое беззаконие разные знатоки обосновывают пробелами в законодательстве, которые сами и выдумывают.