Наталья Трофимова

Помогите с задачей!!! Заранее спаибо

Два поезда вышли одновременно в одном направлении с двух железнодорожных станций, расстояние между которыми 84 км. Через 1,5 ч расстояние между поездами сократилось до 58,8 км. Найти скорости поездов, если известно, что скорость одного из них составляет 79% скорости другого.

Дмитрий

Просто ответ говорить не буду, но с решением помогу (учиться надо а не в интернете лазить)
Сперва вычисли пройденное расстояние, вот тебе напишу чтоб не мучался (84-58,8):90, изходя и этого ты найдёшь общую скорость поездов. После полученное число дели на 100% и ты получишь скорость поезда за 1 мин ( 1% от скорости) потом просто полученное число (1%) умножай на 79% и вот тебе скорость 2-ого поезда. Чтобы найти скорость второго из обшей скорости отними скорость поездда с 79% и всё)))
P.S. прости что не ответом.. . 1 нужно самому учиться решать, 2-ое у меня небыло листка чтобы решить))))

Myrza Sarybekov

Скорость одного поезда х км/ч. скорость другого -- 0,79 х км/ч

Первый поезд за 1,5 часа прошел 1,5*х км
Второй поезд прошел за 1,5 часа 1,5 * 0,79х км

Первый поезд прошел на 84 - 58,8 = 25,2км больше

1,5 х - 1,5*0,79х = 25,2
1,5 * 0,21x = 25,2
x = 80 км/ч -скорость первого поезда
0,79* 80= 63,2 км/ч -скорость второго поезда

Наталья

Может не будем об математике? Поговорим о жизни! Лай, лай, ла, ла, йла...