Олег Молчанов

помогите тесто на пиццу без дрожжей! спаибо заранее!

Байкер Саньча

Ингредиенты к тесту для пиццы: мука пшеничная;
сметана – 2 ст. л. ;
маргарин – 150 г (или растительное масло – 2-3 ст. л.); яйца куриные – 2 шт. ;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
сахар-песок – 1 ч. л. ;
соль.

Рецепт теста для пиццы без дрожжей:

1. Маргарин растапливаем, соду гасим в сметане.

2. В миске смешиваем остывший маргарин, взбитые яйца, сахарный песок, щепотку соли и сметану с содой.

3. Постепенно, небольшими порциями, добавляем муку и вымешиваем тесто; оно должно получиться не очень твердым, эластичным.

4. Накрываем его салфеткой и оставляем на 10-15 минут для расстойки.

5. После этого раскатываем лепешку нужного размера и выкладываем начинку.

Если для одного раза теста оказалось много, то его можно завернуть в пищевую пленку, а затем поместить в морозилку. Потом из него можно испечь не только пиццу, но и курник, пирог с рыбой (например, карпом) , капустой и т.

Ирина Тюляева

Ингредиенты для "Тесто для пиццы без дрожжей"
Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцo — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Рецепт "Тесто для пиццы без дрожжей"

Ульяна Беляева

Понадобится:
Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.

Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку)

Ирина Гамзаева

Или в инете поищи, творожное тесто для пицы, очень-ки вкусно.

Юлия Нэш

2 стак муки, соль, 1 стак кипятка, 2 ст л раст масла- замесить, дать отдохнуть 10 мин, покрыв плёнкой, тонко раскатать, положить начинку и печь пиццу

Наталья Воронова

стакан кефира
соль
сода
2яичка
пол пачки растопленого маргарина
мука.

Нина Алимова

купите готовое)

Виктор Федоров

1. В кефире комнатной температуры размешиваем соду на кончике чайной ложки.

2. Добавляем взбитое венчиком яйцо, подсаливаем.

3. Насыпаем муку и тщательно перемешиваем. Тесто по густоте должно быть таким, чтобы не лилось, а сваливалась с ложки.

4. Затем на дно сковородки с тефлоновым покрытием наливаем масло.

5. После этого выкладываем тесто и разравниваем его визуально ровным слоем.

6. Накрываем сковородку крышкой, уменьшаем огонь до среднего, жарим основу для пиццы до подрумянивания.

7. Затем при помощи лопатки переворачиваем «блинчик» на другую сторону.

8. Далее делаем все как можно быстрее. Смазываем поверхность коржика томатом, раскладываем заранее подготовленные кусочки колбасы, тертый сыр, грибы, маслины,

9. Крышку закрываем, огонь на плите выставляем на самый минимум.

10. Доводим блюдо до готовности, определяя ее по моменту «расплавленности» сыра.

Готовую пиццу вынимаем из сковородки, перекладываем на блюдо, режем треугольниками, по желанию посыпаем зеленью и подаем к столу.