Андрей Иванов

обрезать ли цветонос после цветения?

Елена Кузнецова

Да,если вам не нужны семена.Это относится к садовым цветам Комнатные обрезаем все цветоносы..Они тянут у растения лишние силы.

Авторазборка Турбо-Нн

Цветы- да, а цветонос- нет. Если нужны семена, то и цветы не удаляют. У тюльпанов, гиацинтов и нарциссов удаляют только отцветшие цветы, не трогая цветоноса. Они работает на луковицу.

Шухрат Собиров

Обрезка цветоноса продлевает цветение, стимулируя появление новых цветов. Для тех растений, которые дают обильный самосев, это просто необходимо.

Анна Разоренова

да. обрезайте. если не собираете семена

Анюта Грибанова

А Вы о каком растении говорите? Пока он не отсох вместе с цветами, то и не надо....