На
Наталья

Какие самые необычные вещи делал русский человек?

Мне к школе нужно сделать проект "что сделал необычное русский человек" мы просто пред каникулами читали рассказ "Левша" где левша подковал блоху. И задали найти в интернет по такой же теме. Помогите пожалуйста, мне нужны чисто русские люди, а в интернете только зарубежные.

Ник Клим

Я как-то читал про такого современного левшу.
Ему из-за границы прислали тончайшую проволочку. А он в ней сделал дырочку.
Причем на всю длину. Была проволочка, а стала трубочка.
Только вот ни имени этого мастера, ни даже города я не помню.
Это было напечатано в газете еще в советские времена.

Ирусик Кижапкина

Леша в пьяном виде ударил медведя насмерть!