Екатерина Молодова

Какими необычными словами Ваши дети называют самые обычные вещи?

у моего сына машина-бибика.. огурец-гигука... а картофель был -кикуля..)) )

Ив
Иван

Патита - боевой клич, впоследствии - "почитай"
Вавэ - непонятная субстанция, которая в бутылке ("у меня есть вавэ", "я купил вавэ")
Баику - грузовик
Папай - самосвал
Булют - самолёт
Бабика - бабушка
Батика - братик

Ольга

габенот ( бегемот ) у нас был ...еще чиньки пят ( книжки спят )

Ольга Толкачёва

Пидуляшка - Чебурашка. Сейчас ребенку 12, но до сих пор вспоминаем и смеемся.

Марина Авдеева

Ёбот -робот.

Сергей Гончаров

Кабабуцы и помехахинка - вот отгадайте! ))

Татьяна Зельманова

Внук 4 года не говорит букву "Л", говорит "Р". Звучит Бабуря, дай мне корбаски и морока с бурочкой. "

Александр

помню казюбон (комбинезон) и глагол "кадять" - универсальный глагол, означающий любое резкое действие. и его производные - покадятая чашка (в смысле поцарапанная, побитая) , кадять отсюда (вынести, вытолкать, выбросить) и т. д.

Надежда Маланьина

Печенье - пепечка, трактор -трашка

Натали

Конфеты -нямняки

Павел Камышев

Собираемся на дачу, сынок говорит: " Я мусорка с собой возьму". Оказалось. что мусорок это игрушечный носорог.

Св
Светлана

кошка - няня
дядя - гоила (горилла, дядя у нас волосатый)) )

машина - иу-иу

Марика Бородина

Молоко- было рогого. Трактор- был каха.

Паша Максимов

Дерьмовочка-Дюймовочка. .
Длинейка-линейка (она же длинная.. )
Какаська-коляска. .
шьлом-слон
катран-таракан
ибут-верблюд
-НО-НО-БИ-БИ--лошадь с телегой.
абаян-барабан

Геннадий Артёмов

уже не называют.... делают.... если понадобится... взрооослые такие стали!)))

Анастасия Абрамова

Моя пока не говорит) А вот у брата двоюродного помню сырок был акок, и Илона-авона))

Azizjon

Как с года научилась говорить хочу дзись, так и говорит уже 3,2 года перевод: хочу в туалет.

Дмитрий Мельников

сын говорил балкон-калбон.. птица-птяха...

Павел Журавский

2 года и 1 месяц. Сампите- смотрите. Побегила, возмила- побежала, взяла. Азавр - динозавр, на каконе- на балконе. Афетки, ачени, алачко- конфетки, печени, молочко.