Юлия Максимова

Хорошую идею рано или поздно испортят не так ли? Я о Гринпис. А так всё хорошо, благородно начиналось. А кто они теперь?

Юрий Шевченко

у каждой зверушки есть своё имя

Гринпис каким был, таким и остаётся. Просто сейчас для наших обывателей стала более заметна истиная мотивация и истиные цели работы этой организации. Если бы не было прямых конфликтов Гринпис с правительством РФ, то и наши граждане сильно бы не вникали в эту тему и думали бы о них, как о защитниках природы, которые где-то там далеко воюют с капиталистами. В действительности, в мире существует множество инструментов, специально созданых для того, чтобы страна, контролирующая эти инструменты, оказывала бы влияние на другие страны. Одним из таких инструментов является Гринпис. Их тема - экология. Ещё один инструмент - это правозащитные организации, типа разных ХуманРайтсВотч или ФридомХауса. Эти пакостники промышляют на ниве прав человека. Есть целый букет экономических организаций, типа ВсемирногоБанка и рейтинговых компаний. Эти хЫщники давят на оппонентов по линии финансов, загоняя в кредитные зависимости, влияя на законодательство стран и понижая рейтинги неугодных, подрывая таким образом их экономики. Есть зверушки, специализирующиеся на политике или прямых военных акциях - это ООН и НАТО.

когда ты заходишь в лес, то нужно хорошо знать всех хищников, которые в нём водятся. Когда понимаешь кто и чем тебе может быть опасен, то становишься способным избегать угроз и эффективно бороться с ними.

Михаил Панов

они изначально проепаны и проплачены. типа мы за животных дайте бабла. поймать, руки ноги сломать, замочить, сжечь, пепел в землю, потом бетоном залить, сверху асфальтом закатать, и провести ретуалы изгнания духов

Ольга Шапочкина

Что-то типа продажных "Феменок".

Евгений

Где Вы теперь, кто Вам целует паальцы... Куда исчез Ваш китайчонок Ли...
А если серьезно... А если серьезно, то Гринпис никогда своим основополагающим принципам не изменял...
Просто, некоторые товарисчи в российской власти на него почему-то и вдруг сильно обиделись...

Anar Ismailov

Мысль, если и была сначала хорошей... как обычно без денег перешла к тем, кто может заплатить... а заплатить всегда - может тока разведка.... поэтому под маркой гринписей она и работает.... так и кроме зелёных писей на разведку работают многие... например - Жак Ив Кусто, как начал работать с молодости (разведка Франции спонсировала создание его акваланга).. так он на ней и до старости работал....

Павел Басов

совершенно в дырочку. грязь такая вечь, что липнет ко всему.