Ир
Ирина

По поводу "Золотой подковы" (Золочевский, Подгорецкий и Олеский замки Львова)

Те, кто недавно туда ездил, или кто вообще там был, опишите пожалуйста их как можно подробнее, насколько сможете, всё, что запомнили.

St
Stas

Очень известный маршрут. Между замками 20-50 км, так что все объезжается за 1 день. Полно туристических автобусов. В основном из ближайшей Европы - Польша, Венгрия) , российских туристов меньше.
Олесьевкий замок - стены сохранились, а внутри все новое. Внутри картины, религиозная скульптура, мебель. Из оставшегося - пара столов и роспись на стенах в нескольких местах.
Золочевский замок - этот лучше всех сохранился ( тюрьма все-таки была) . Но тоже - только стены старые. Внутри музей: мебель, картины.
Подгородецкий - м-да. . Знала бы. не поехала. Убитое зрелище. Издали еще ничего, а вблизи все такое разрушенное, забитое досками, заросшее мхом. Руины, одним словом. Очень грустно. Не представляю, как это можно восстановить до хоть какого состояния. Внутрь естественно не пускают.
Ну это в 2 словах.
Маршрут "Золотая подкова" очень популярен, туристов очень любят, никаких ущемления русским я не заметила.
ну и пара ложек дегтя. . все-таки когда-то, в те времена, когда такие замки мы могли увидеть только на Украине они производили впечатления. Но сейчас, когда уже можно сравнить с замками Чехии, Франции и т. п. - скромненько все как-то. . Миленько, но бедненько. Увы, но так.
Но все равно, о поездке вспоминаю с удовольствием.
Пысы. . Фотки не грузятся. .
2 Пысы. . Ну и дороги там - жесть. . Мы решили свернуть и проежать по местной дороге - не повторяй наших ошибок. 20 км ехали 1 час. Ее как будто специально бомбили. Причем водитель сильно удивлялся нашему удивлению - обычная же дорога, везде так..

Дис Неизвестный

Я был во всех трёх замках. Понравилось. Об этом я ранее писал статью со своими фотками: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2013/04/zamki-lvovskoi-oblasti.html