Юрий Пасичник

Очень нужен совет .Хелп, други.

Подскажите, пожалуйста, недавно обнаружила под калиткой носовой платок с завязанными на нем узлами. Что это значит? Я его отпихнула ногой и прошла в калитку, а теперь переживаю правильно ли сделала.

Елена Евдокимова

Есть специальное направление в ритуальной магии, - "узелковая", или наузовая магия...

http://mirknig.com/2011/05/06/nauzy-slavyanskie-oberegi.html

В ней со специальными заговорами делаются узлы на платках (также - у моряков - на верёвках), на лентах, есть - на шерстяных и шёлковых нитях, на конском волосе, на волосах человека, гибких прутьях, на льне, хлопке, природных нитях (например, волос кукурузы), ремешках и поясах, конской сбруе и т.д.

В узлы вплетаются особые нити, волосинки или предметы, которые обладают силой (с наговором).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Науз

Используется также в любовной, в погостной (кладбищенской магии), но и как обереги - тоже.

Вообще, узловая магия - очень древняя народная традиция, сейчас представлена в веретничестве, шаманизме, вуду и "пиратской магии". Наузы охотно использовали в древней Англии, Шотландии, а также на Ближнем востоке.

http://vsemagi.ru/articles/Uzlovaja-magija-i-magicheskij-krug

Раньше узлы (наузы) служили для оберегов, да и сейчас могут ими служить, но в чёрной магии идут как особые подклады.

В узлы завязывают многое, на что идёт колдовство.

Нога была в обуви, - не страшно, - обувь помыть, почистить.

На будущее - не трогать вообще, ни ногой, ни рукой, не сдвигать, не перешагивать, обходить справа, не смотреть....

Не лишне выяснить, от кого был "сюрприз", почистить возле дома, себя, поставить защиту.

______________________________________________________________________

И немного подробнее:

Давно известно о магической силе оберегов, амулетов и талисманов, о
свойствах деревьев, металлов и символов.
Можно использовать эти свойства и силы, как создавать традиционные русские ( и не только русские) наузы.

Науз в одно и то же время может и оберегать человека, и лечить его, и
поддерживать его духовные силы в полном стрессов современном мире.

Мощная энергетика, заложенная в узле - одной из основных составляющих науза,
помогает человеку и оберегает его. Как пользоваться наузами, незаслуженно
забытым народным средством, и узлами вообще, можно узнать...

http://web-kapiche.ru/87-uzelkovaya-magiya.html

Анастасия

Не стоило даже и отпихивать и перешагивать. Узлы - наузы. Есть такое направление в магии. Может быть все что угодно, но без Ваших данных сказать нельзя имело ли к вам это отношение?

Михаэль Дарк

правильно надо было еще три раза плюнуть это кто-то подложку паходу делает паходу надо было жжечь

Лариса Багаева

Про сожжение таких вещей поддерживаю. А вообще - если ходишь в храм регулярно - то никакие хрени колдовские не прилепятся.