Мария Шмелева

Здравствуйте, суть вопроса такова, кто живет а Астраханской области и пользуется водой из крана, подскажите PH воды

Сам не знаю как измерить, точнее специальных приборов нету, а народным способам с красной капустой не внушает доверия, п. с. вода в кран я так понимаю попадает с Волги, может кто с других городов живущих на этой речке сможет подсказать, но предпочтительнее ответы г. Астрахани, трусовского района, что конечно же врятле, но все таки) )
Заранее спасибо за адекватные ответы

Ольга Яблокова

Я не в Астрахани, но на Волге (Волгоград). Волжская вода жесткая, т.е. в ней много карбонатов. Щелочная она. Правда и всяких примесей, внесенных со стоками в Волгу много, и какие они, лично мне не известно. Плюс могут быть примеси-следы обработки воды перед подачей в водопровод. Если Вам нужен точный ph, купите в садовом магазине тест для почвы, это лакмусовые бумажки, и определите.

Александр Палютин

Лакмусовой бумагой можно проверить ph воды