Татьяна Бужак

понижаю ph воды, но через 3-4 часа он снова повышается, почему?

Татьяна Горева

Обычно такое бывает со щелочными растворами (высокая рН) , в них растворяется углекислота из воздуха, тем самым понижая рН (подкисляя раствор) . Высокий уровень рН (порядка 10-12 ед. ) - это щелочной раствор. Низкий уровень (1-3 ед. ) - кислый раствор.