Ал
Александра

Можно ли держать грибы в воде 3-4 часа?

Дед принес грибы и вот я их замочил и хотел приготовить, но срочняг нужно отойти на 3-4 часа, потом приду и приготовлю, но можно ли их держать в воде столько времени? не испортятся ли, не потеряют вкус?

грибы подберезовики

Яна Герасина

Какие грибы?

Юлия Меркулова

все с грибами будет нормально, не испортятся

Е....

Смотря какие грибы... губчатые не держат в воде, лучше просто отварить, если нет времени готовить, а пластинчатым ничего не будет - вон, для засола по 5 дней вымачиваем))

Александр Пуляев

Приступить к их предварительной обработке необходимо сразу – же после возвращения из леса.
Если Вы их оставите необработанными хотя – бы до утра, то они потеряют форму, станут ослизлыми и многие из них придется просто выбросить.

Особенно быстро портятся грибы, собранные в дождливую, сырую погоду.

Если Вы очень устали, то на 6…8 часов допускается грибы разложить тонким слоем и поставить в прохладное место или залить их холодной подсоленной водой.

Igor Sirbu

за 3 часа в прохладной воде ничего с ними не случится.

Ан
Анаст

Можно. Бывает, на ночь замачиваю.

P. Sova

Некоторые вымачивают 3 суток... .
ничего не случится только черви вылезут...

На
Натали

да хоть сутки