Вася Трифилёнков

что можно сделать с грибами если они пролежали в тазике с водой сутки

Если грибы (подберезовики, подосиновики, свинушки, лисички, сыроежки) пролежали в тазике с водой сутки что с ними делать, сколько их варить и можно ли их варить или может просто заморозить. Или прийдется их выкинуть?

Роман Русин

Тёзка, если вы уверены, что грибы не червивые, то можете делать с ними всё то же самое, что и со свежими. Ни черта им не будет от суточного плавания. А насчёт "сколько варить"... всё ж сыроежки порыхлее остальных будут, могут на фрагменты распасться. Но в общем - полчаса заведомо хватит. А потом на сковородку.

Татьяна Лавренова

совсем размякшие и зачервивевшие выкинуть
свинушки тоже выкинуть

остальные я бы поджарила или потушила

White Sugаr

грибы с млечным соком в воде держат 2-3 дня, меняя воду. Ваши грибы нужно выкинуть

Шеличь Виталий

из всех этих грибов вридется выкинуть свинухи их совсем нельзя держать в воде, так же как мослята
лисички и сыроежки попробуйте отварить мин 20 замарозить или в переработку

Даша Елманова

Помню раньше специально вымачивали грибы -вроде при этом выходят изних яды...