Алла Сёмина

сколько по времени грибы на соление надо держать под гнётом?

Марина Некрасова

смотря какой у вас засол, вареные грибы солите или сырые. Сырые нужно весь период засола под гнетом держать - так надежнее. Это 40 дней. Вареные достаточно дней 10 подержать, попробуете сами на вкус, они абсолютно безопасны))

*екатерина*

Всегда. Иначе потемнеют.

Алексей Макаров

Я считаю, раз уж солите в кастрюле под гнетом, то гнет убирать вообще нельзя, пока все не съедите, т. к грибы могут заплесневеть без рассола сверху. Просто уменьшите вес гнета и пусть стоят до употребления.

Илья Витюгов

Разные грибы по разному.. . в среднем надо выдержать месяц
которые не варили

Анастасия Любимова

Находятся под гнётом пока не съедим. , так лучше сохраняют вкус. В баночки никогда не перекладываю.