Юлия Неизвестная

белые грибы сколько по времени их жарить. белые грибы сколько по времени их жарить

Тихий Ужас

Белые грибы отваривать не нужно перед жаркой!

1.Хорошо промойте грибы и нарежьте крупными кусками. Помните, что после жарки грибы уменьшаются в размере в 3-4 раза.
2.В разогретую сковороду положите немного сливочного масла. В принципе, ничего не изменится, если жарить грибы на растительном масле. Это ваш выбор.
3.В сковороду выкладываете все грибы. Вначале появится жидкость. Нужно обжаривать грибы, пока жидкость полностью не выпарится. Эту жидкость ни в коем случае не выливайте, она обязательно должна выпариться и оставить грибам тот самый грибной аромат и вкус. Вылив жидкость, вы потеряете весь вкус. В это время крышку на сковороде не закрывайте. Жидкость может выпариваться около получаса. Помешивайте грибы.
4.Когда вода испарится, добавьте в грибочки немного сливочного масла, немного соли и перца. Все перемешайте. Когда грибы зашкворчат, значит, вода вся выпарилась, и грибы начали по-настоящему жариться. Лук добавляйте, если любите.
5.После этого обжаривайте грибы еще минут десять. Как только на грибах появится аппетитная поджарка, значит, они готовы. Жареные грибы хорошо подать с картофелем, сметанкой и зеленью.

Евгений Грачев

Сначала грибы необходимо отварить в течении 15 минут в подсоленной воде, не забывайте в процессе варки снимать пену, откиньте грибы на дуршлаг и дайте стечь воде .Затем грибы нашинкуйте соломкой, обжарьте грибы на среднем огне, немного поперчите, добавьте мелко нарезанный зубчик чеснока, добавьте мелко нарезанную зелень .Добавьте к грибам нарезанный соломкой сырой картофель, перемешайте все ингредиенты и посолите немного . Блюдо готово тогда, когда готов картофель, подавайте блюдо со сметаной и зеленью .

За
Зайка

сначала варить только потом жарить

Татьяна Никольская

я бы чуть отварила бы с часик, а потом поджарила минут эдак еще 30