Вторые блюда

Сколько по времени надо жарить кролика, рубленного кусочками

(ножка, грудка пополам, спинка тоже) ? Обжариваю на сковородке на подсолн. масле, корочка подрумянилась, протыкаю-сок почти не сочится, и он прозрачный (сок) . Жарилось всего минут 40. Или кролика надо в любом случае тушить пару часов?
Иришка *иришка
После жарки, сложите все в жаровню, сделайте зажарку по вкусу обязательно со сметаной ( можно заменить майонезом ) , долейте воды и томите на слабом огне 1,5- 2 часа . Время зависит от возраста кролика .
Лиля Шайхразиева
Лучший ответ
достаточно
это же мягкое мясо нехищного животного.. . как цыплёночек
Рысты Омарова
Кролик в сметане
Тушка кролика 1 кг, 250 г сметаны, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки, 1 небольшая луковица, 1 небольшая морковка.
В казан или утятницу выливаем немного растительного масла и прогреваем его. В масле обжариваем мелко шинкованный лук и тертую морковку до золотистого цвета. Кролика рубим на куски и кладем в казан, обжариваем на маленьком огне под крышкой, часто помешивая. На сковороде растопить сливочное масло и спассеровать на нем муку, в пассерованную муку, тонкой струйкой влить горячую воду, помешивая ложкой, что бы масса была однородной. Когда смесь приобретет консистенцию йогурта, добавить сметану и перемешать. Когда смесь закипит, вылить ее в казан, добавить соль, специи по вкусу и томить на медленном огне под крышкой до полной готовности кролика.

Кролик запеченный под горчицей
1 кролик (запекается тушкой) , 0,5 ст. горчицы, 3-5 шт картофеля, сметана 250 г, специи по вкусу.
Кролика посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу (или на противень) брюшком вниз. Спинку кролика обильно намазать острой горчицей и поставить в предварительно нагретую духовку на 20-25 мин. Очищенный картофель нарезать небольшими кубиками, посолить. Вынуть кролика из духовки, перевернуть и смазать брюшко кролика оставшейся горчицей. Положить вокруг него картофель и поставить в духовку еще на 20-25 мин. Затем вынуть кролика из духовки еще раз, залить тушку и картофель сметаной и запекать еще 10-15 мин. Подавать со свежим салатом.

Кролик в винном соусе
1 кролик 1,5 кг, 100 г копченой корейки или грудинки, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. соли, 1 чашка куриного бульона, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки в/с, 200 г сухого белого вина, щепотка сухого розмарина, на кончике ножа белый перец, 2 яичных желтка, ¾ чашки сливок.
Полностью обработанного кролика вымыть, осушить и разрубить на порции. Корейку и очищенный лук нарезать кубиками. Чеснок очистить, порубить и растереть с солью. Куриный бульон разогреть. В сотейнике растопить масло и хорошенько подрумянить на нем куски кролика со всех сторон. Добавить корейку и нарезанный лук, поджарить их до прозрачности, непрерывно помешивая. Посыпать мукой и залить бульоном. Добавить чеснок, вино, розмарин и перец и под крышкой потушить кролика в течение часа. Потом вынуть и отложить в теплое место. Желтки взболтать со сливками, добавить 4-5 ложек мясного сока из сотейника, снять сотейник с плиты и смешать желтки с мясным соком. Этим соусом полить кролика. Подавать с белым хлебом или картофельными крокетами.

КРОЛИК С РИСОМ И ГРИБАМИ
350-400 г крольчатины, 2 ст. л. жира, 2 луковицы, 1 корень петрушки, 3 ст. воды, 1 ст. риса, 300 г свежих или 1 ст. соленых грибов, соль, перец, 1 ст. консервированного горошка, 1 ч. л. пряного соуса, зелень петрушки.
Нарезанного кусками кролика обжарить в жире до образования светло-коричневой корочки, добавить рубленые лук и петрушку, залить водой и тушить мясо до полуготовности. Положить рис и обжаренные в жире грибы, посолить, заправить и тушить все вместе 25 мин. Примерно в середине тушения добавить горошек. Если жидкости мало, то можно подлить и рассол из консервов. Готовое рагу посыпать рубленой зеленью. К столу хорошо подать соленые огурцы или какой-либо салат из сырых овощей.

Кролик жареный
Кролика обмыть, разрубить на части, посолить и положить в неглубокую кастрюлю или на сковороду, добавив 2-3 ст. л. масла, и со всех сторон слегка обжарить. После этого поставить кастрюлю в духовку и жарить кролика до полной готовности, через каждые 10-15 мин поливая соком и переворачивая с одной стороны на другую. Жарение продолжать 30-40 мин. Когда кролик будет готов, его надо разрубить на порции, уложить на блюдо, а в кастрюлю подлить несколько ложек бульона или воды и прокипятить. Полученный сок процедить и полить им кролика. На гарнир подать жареный картофель, картофельное пюре, отварной рис или гречневую кашу.
Минут этак 35-40!
Кролик - нежное животинко!
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-a-rabbit-8974/
подробно, как готовить, что за чем, и так далее..
Виолетта ***
Что ты - кролик нежнее цыплёнка: 40 минут предостаточно. Давно пора кушать.