Это из-за того, что все ведущие кулинарных программ, сами толком не понимая, каждый раз говорят "помоем картофель, чтобы убрать крахмал"... и всё. Кто-нибудь хоть раз объясняет, ради чего это делается?
Если я правильно понимаю, достаточно 3-4 раза сполоснуть водой, чтобы смыть весь крахмал с поверхности кусков. Потому что крахмал как правило используют для загущения соусов - довольно клейкая штука.
Промыл, хорошо высушил полотенцем/салфетками, кинул на сковородку - в хорошо разогретое масло (перед этим опустив один кусочек в масло и убедившись, что он достаточно хорошо шипит).
А в воде на длительное время стоит держать картошку для того, чтобы он не стал синим) В ней какая-та штука содержится, которая вступает в реакцию с кислородом и делает куски синими. Кинув куски в воду - перекрывают доступ к кислороду и она дольше хранится.
Вторые блюда
Сколько по времени нужно держать картофель в воде перед тем как жарить?
* Alenochka *
А еще картофель выдерживают долго в воде, несколько раз ее меняя, для того, чтобы вывести из картофеля как можно больше калия, для диет у людей с больными почками!
Жарим во фритюре или на сковороде?
Наталья Зорькина
на сковороде простой народ жарит!
Наталья Зорькина
зачем отвечать вопросом на вопрос?
Надо наоборот полотенцем обсушить А то будет не жареный а пареный И не солить
его надо сразу порезать и промыть пару раз а потом осушить
крахмалистый картофель у нас называется - рассыпчатый
если не хотите крахмал то покупайте нерассыпчатые сорта
крахмалистый картофель у нас называется - рассыпчатый
если не хотите крахмал то покупайте нерассыпчатые сорта
часа 4, предварительно уже порезав его. потом обязательно высушить феном. перед жаркой
Anna Kiyas( Rybkina)
На хрена держать в воде 4 часа?
Что за бред???
Что за бред???
Не нужен крахмал - ешь укроп. Картофель ради крахмала и едят
Из картофеля нельзя убрать крахмал без тонкого измельчения
Его наоборот надо обсушить, максимально снизив влажность а не в воде топить как Герасим, Муму.. В противном случае получится не жареная картошка а щняга)
Жанский *******
Интерсное сравнение :D А ведь и правда...
* Alenochka *
Обсушивать надо перед жаркой во фритюре, обязательно!!! Но перед жаркой в сковороде необязательно!
А зачем её в воде держать? Это же не рыба...
пару раз поменять воду, пока не перестанет быть мутной, потом обязательно выложить на полотенце и просушить
в воду опускать только предварительно нарезанную
в воду опускать только предварительно нарезанную
я вообще не держу
Можно вообще не держать.
Помыл, почистил, покрошил и жарь.
Помыл, почистил, покрошил и жарь.
* Alenochka *
Вообще не понимаю тех, кто заморачивается с картофелем перед жаркой на сковороде. Ополоснули картофелины, пошинковали и на раскаленную сковороду, и встряхнуть, чтоб слой улегся плотнее. Главное: не мешать каждую минуту, дать образоваться у первого слоя золотистой корочке, лишь тогда встряхнуть и перемешать, дав то же самое второму слою. И так несколько раз. В конце посолить и перемешать. И... приятного аппетита и хрустящего жареного картофеля!
не надо .
он не вкусный потом.
он не вкусный потом.
на бумажное полотенце выложи перед жаркой
Не надо фигней страдать- если держать в воде она станет невкусной-почистил помыл и на сковородку.
Его лучше наоборот перед жаркой обсушить, бумаж. полотенцами, так получится зажареная корочка. Если вы имеете в виду, сколько можно держать очищеный картофель в воде по времени, ну я иногда утром чищу, помещаю в воду и в холодильник, вечером готовлю. И все норм.
Наталья Зорькина
гда утром чищу, помещаю в воду и в холодильник, вечером готов
вы это делаете перед жаркой?
вы это делаете перед жаркой?
Его вообще не надо держать в воде. Картофель вбирает воду. Перед жаркой желательно обтереть бумажной салфеткой или обсушить
Похожие вопросы
- макарон по флоцки. сколько по времени нужно жарить фарш?
- сколько по времени нужно жарить куриные котлеты???
- Сколько по времени нужно жарить печёнку? И подскажите способы приготовления
- Сколько по времени нужно жарить картошку фри в масле?
- Пшенка. Как ее варить, сколько по времени, ее засыпать в холодную воду или в кипяток?
- Скажите, кто сколько по времени печень держит в молоке
- Подскажите, сколько по времени нужно варить холодец, чтобы он потом нормально застыл?
- Сколько по времени, нужно обжаривать печень?И нужно ли потом тушить её?
- Хочу сварить креветки для любимой. Как правильно? сколько по времени и что добавить в воду? Может сразу почистить? Мерси
- Сколько по времени нужно варить лобстера